Санкт-Петербург,
улица Ново-Рыбинская, д.19/21
Главная » Новости » Новые транспортные накладные

Новые транспортные накладные

С 01.03.2022 вводится в действие новая форма транспортной накладной и требования к ее заполнению (постановление Правительства РФ от 30.11.2021 № 2116). Обновленная форма транспортной накладной содержит 12 пунктов вместо 17. В частности, в новой редакции нет таких пунктов, как «прочие условия», «оговорки и замечания перевозчика» и «информация о принятии заказа (заявки) к исполнению».

По новым правилам при подписании транспортной накладной водителю не допускается действовать от имени двух сторон договора перевозки. В случае использования транспортной накладной как первичного учетного документа составляется четвертый экземпляр (оригинал) транспортной накладной на бумажном носителе для грузоотправителя.

Исправление в накладной допускается в отношении раздела «Стоимость перевозки груза (установленная плата) в рублях (при необходимости)» и должно содержать дату исправления, а также подписи лиц, составивших транспортную накладную, в которой произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Прозрачные низкие
цены
Скорость доставки
грузов
Сохранности количества
и качества грузов
Оперативный расчет
стоимости услуг
Оформить заявку
Введите ваше имя:
Номер телефона:
Другие способы связи: