Санкт-Петербург,
улица Ново-Рыбинская, д.19/21
Главная » Новости » Крупнейшие международные компании по страхованию судоперевозок отменят с 1 января страхование военных рисков в России

Крупнейшие международные компании по страхованию судоперевозок отменят с 1 января страхование военных рисков в России

Крупнейшие международные компании по страхованию судоперевозок отменят с 1 января страхование военных рисков в России, Белоруссии и на Украине из-за ухода перестраховочных компаний. Об этом в среду сообщило агентство Reuters.

Так, например, в недавнем уведомлении британский страховщик UK P&I Club заявил, что "перестраховочные компании клуба больше не в состоянии обеспечить перестраховку от военных рисков в России, на Украине или в Белоруссии". Кроме того, американский American P&I также получил соответствующее уведомление от своих перестраховщиков.

Таким образом, указывает агентство, Международная группа клубoв взаимного страхoвания (International Group of P&I Clubs), предлагающая P&I-страхование (страхование широких, неопределенных рисков, которые некоторые страховщики обычно не покрывают) для более 90% океанских судов, с 1 января прекращает страхование от военных рисков в регионе. Такой шаг со стороны страховщиков усложнит поиск страховки для судовладельцев или фрахтователей, а также скажется на ценах на судоперевозки.

Прозрачные низкие
цены
Скорость доставки
грузов
Сохранности количества
и качества грузов
Оперативный расчет
стоимости услуг
Оформить заявку
Введите ваше имя:
Номер телефона:
Другие способы связи: