Санкт-Петербург,
улица Ново-Рыбинская, д.19/21
Главная » Блог » Морские грузоперевозки

Морские грузоперевозки

В современном мире широко развиты торгово-товарные отношения и востребованность грузоперевозок растёт с каждым днём.


Доставку грузов можно осуществить тремя способами — по воздуху, сухопутными перевозками и морскими перевозками. Здесь мы рассмотрим перевозку груза морским транспортом.

Istanbul_Bosphorus_Container_ship_CMA_CGM_Lavender_IMG_7396_1800
     Морские грузоперевозки это самый экономный вид международных грузоперевозок. Также положительным плюсом в сторону морских перевозок, ложиться статистика, которая говорит, что морские грузоперевозки являются одним из наиболее безопасных и надёжных видов транспортировки груза.

Безграничность морских просторов позволяет перевозить груз в целостности на значительные расстояния.

Качество, надёжность и безопасность вот факторы, которые подарили популярность данной услуги, так же на популярность данного вида перевозок влияет тот фактор, что данный вид транспорта играет очень важную роль в современных внешнеторговых отношениях между государствами. Портовые города есть в 120 странах мира, это указывает на то, что многие страны ведут товарные отношения по морскому пути.

Морские и речные акватории не ограничиваются пропускной способностью, а это даёт возможность производить и запускать суда разной грузоподъёмностью. Естественно для кого-то могут быть слишком велики риски при перевозке товара морским путём. Фактор на который стоит обращать внимание при выборе вида транспортировки груза это пропускная способность. Здесь конкурировать с морскими перевозками не может никакой другой вид перевозок. Так как морские порты, каналы и другие искусственно созданные сооружения не имеют ограничений по пропускной способности.

Так же очень привлекательным является низкая себестоимость и как уже упоминалось ранее перевозка на очень большие расстояния. Да и погрузить на борт самолёта или поезда можно не всякий габаритный груз.

Но так же на ряду с преимуществами грузы транспортировка морем имеет свои особенности про которые надо помнить выбирая данный вид транспортировки.

Первое это относительно невысокая скорость перемещения. Второе это, зависимость от метрологических условий . Третье — это отсутствие доставки прямо на место назначения, от порта до необходимого места вам придётся воспользоваться железнодорожной или авто доставкой.
1024px-elbstrom_imo_9072094_port_of_novorossiysk_russia_27-jul-2005.jpg

Выбор вида транспортировки всегда остаётся за вами, а квалифицированные специалисты нашей компании помогут вам правильно оценить и взвесить ваши основные потребности с возможностями которые может предоставить тот или иной вид транспортировки.

Прозрачные низкие
цены
Скорость доставки
грузов
Сохранности количества
и качества грузов
Оперативный расчет
стоимости услуг
Оформить заявку
Введите ваше имя:
Номер телефона:
Другие способы связи: